Луганск, 18.01.2024, 02:05

Водоканал отказывает в выдаче справке об отсутствии долга.

Вопрос №21051922 из г. Луганск
опубликован 18.01.2024, 02:05
Водоканал отказывает в выдаче справке об отсутствии долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу

18.01.2024, 02:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но кому?

18.01.2024, 02:19

Здравствуйте. В прокуратуру необходимо обращаться. За отказ в предоставлении информации предусмотрена административная ответственность (ст. 5.39 КоАП РФ). Возбуждает дела об административной ответственности по этой статье именно прокуратура (ст. 28.4 КоАП РФ).

18.01.2024, 02:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. А на что они ссылаются?

С, уважением

18.01.2024, 02:07

На то, что они не выдают такие справки. Нам эта справка необходима для сделки купли продажи недвижимости, они говорят приходите с покупателем.

18.01.2024, 02:10

Ну это бред они говорят

18.01.2024, 02:16
Оценка автора вопроса:

Знаю, но к сожалению в нашем водоканале это норма (

18.01.2024, 02:22