Тамбов, 18.01.2024, 02:23

Бм платит алименты в ТС. Могу подать на увеличение алиментов?

Вопрос №21051947 из г. Тамбов
опубликован 18.01.2024, 02:23
Бм платит алименты в ТС. Могу подать на увеличение алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779

18.01.2024, 09:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете, подается иск об изменении размера алиментов

18.01.2024, 02:28

В ТС сейчас 6200, какую примерно можно указать сумму на увеличение, незаоблачную, конечно, с учётом, что указанная в иске сумма в любом случае будет разделена на обоих родителей? 8000, к примеру?

18.01.2024, 02:32

Ориентируйтесь на 0,5 прожиточного минимума. Кстати, сумма 622 давно назначена? Может прощу проиндексировать?

18.01.2024, 02:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

О,5 это на одного родителя? Или на двоих родителей будет делиться? У нас прожиточный на ребенка 12971, индексирвется сумма.

18.01.2024, 02:43

0,5 на каждого ребенка с отца заявляйте

18.01.2024, 02:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое

Если мало подавайте

18.01.2024, 03:22

Здравствуйте.

Да, можно.

Нужно обосновать.

Если будут трудности, услугу можете заказать у юриста сайта через личные сообщения.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

18.01.2024, 06:09

Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779

18.01.2024, 08:03

Добрый день, нужно подать отдельный иск об изменении размера алиментов.

m.dzen.ru

18.01.2024, 10:14