вызованное нарушение прав пенсионера при переводе выплатного дела из филиала ПФР г. Челябинск в филиал ПФР Омской области?
Вам нужно запросить у пристава информацию о реквизитах юрлица, который производит удержания с вашей пенсии, затем, через сайт налоговой, скачать выписку из ЕГРЮЛ, там точное указание места нахождения данной организации и точное название. ТОлько подавать на организацию бессмысленно, так как ПФР выполняет указание службы судебных приставов и вряд ли будет по своей инициативе удерживать больше, чем указано приставами. Поэтому вам нужно написать жалобу вышестоящему руководству, в противном случае в суд.
Спасибо за ответ. В том то и дело, что приставы отвечают официально на мои жалобы о том, что своевременно передали постановления о прожиточном минимуме в Челябинский ПФР (в нем обязывают Челябинский ПФР сохранять ПМ. Копия постановления у меня есть), а Омский ПФР (который в дальнейшем принял дело по моему заявлению о переводе дела в Омскую область) отрицает наличие постановления о ПМ, показывает только общее постановление о взыскании по этому ИП и удерживает. Я жалуюсь приставам, приставы сообщают, что они ничего не снимали и возвращают средства (по моим заявлениям) но возвращают... на арестованные счета опекаемого и оттуда тут же снимают их снова. А На предоставленные реквизиты номинального счета почему-то не возвращают...