Пермь, 18.01.2024, 11:21

Как преодолеть проблемы с неучебой и агрессией подростка - советы для родителей

Вопрос №21052706 из г. Пермь
опубликован 18.01.2024, 11:21
Что делать. Сын 14 лет прогуливает школу, не учиться, угрожает маме, бабушке расправой, подрывом деловой репутации на работе, бьёт бабушку, материться постоянно
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Рекомендую обратиться с сыном к психологу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.01.2024, 11:21

Пыталась. Он не идёт, а силой я его не утяну ему 14 лет и он с меня ростом

18.01.2024, 11:23

Если смотреть с точки зрения закона, то получается, что Вы не справляетесь со своими родительскими обязанностями.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.01.2024, 11:24

Можете сдать его в приют, а дальше - в детский дом. Других вариантов я не вижу.

18.01.2024, 11:27

В орган опеки, для постановки в пдн, затем в суд иск

18.01.2024, 11:25

В Вашем регионе есть центры помощи семьям с детьми, где есть психологи, педагоги итд. Обратитесь туда, они должны оказать Вам помощь (бесплатно)!

18.01.2024, 12:33

Для начала важно показать сыну неизбежность последствий - возможно что правильно будет вызвать в такой ситуации полицию и написать заявление.

Снимите побои и напишите заявление.

Или сдайте его в интернат. Лишайтесь прав и сдавайте его, а то добром это не кончится.

18.01.2024, 14:42