Спор о правах - купленная комната в квартире, принадлежащей муниципалитету, занята алкоголиками

Я купил 1 комнату в 3-х комнатной квартире, собстенник остальных двух комнат по документам - муниципалитет (город), но проживают в этих комнатах какие-то алкаши, якобы бывшие владельцы этих комнат. Законно ли это?
Лучший ответ

Сергей! Если органы местного самоуправления заключили с этими жильцами договоры найма этих комнат, и они в настоящее время действуют, то тогда, конечно, законно.

А если это просто бывшие владельцы или жильцы комнат, у которых отобрали право собственности за долги по коммунальным платежам?

Добрый день!

Уточните, проживают на основании договора социального найма?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Как мне это узнать?

То есть вопрос о законности проживания "подозрительных" лиц - "алкашев" в 2 х комнатах в 3 х ком. кв. ?

Если им комнаты предоставлены по договору социального найма, то вполне законно.