Как избежать изъятия авто под залогом после прохождения процедуры банкротства?

Я прошёл процедуру банкротства 2 года назад, процедура завершена - я банкрот. Взял деньги у мфо под залог авто, возникли финансовые трудности, можно ли избежать изъятия авто под залогом?
Лучший ответ

Здравствуйте

Согласовывайте новую рассрочку. Иначе через суд и приставов автомобиль изымут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Только если удастся договориться с кредитором. Если же нет - пойдет просрочка, подадут в суд, обратят взыскание на авто.

Добрый день!

При наличии исполнительного документы в рамках ст. 203 ГПК РФ писать в суд заявление об отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

изменение способа и порядка исполнения решения суда может заключаться в замене одного вида исполнения другим или в определенном преобразовании первоначального способа исполнения решения суда и допускается только при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение решения суда либо свидетельствующих о невозможности исполнить решение суда тем способом, который указан в судебном акте. Изменение способа и порядка исполнения решения предусматривает замену одного вида исполнения другим без изменения существа принятого решения.

Решение суда уже имеется?

По поводу решения суда не знаю, ни кто не уведомлял. Сегодня смс прислали с требованием передать им авто (мфо)

Здравствуйте!

При наличии просрочек по кредитному договору залоговый кредитор может изъять у вас автомобиль.

Если у Вас есть еще долги и общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я уже прошёл процедуру банкротства 2 года назад

Прятать