Воронеж, 18.01.2024, 13:35

Проблемы с выплатой за ранение - как действовать, если пришел с СВО из подразделения шторм Z и получал зарплату в 105 тысяч?

Вопрос №21053104 из г. Воронеж
опубликован 18.01.2024, 13:35
Пришел с СВО, из подразделения шторм z, получал зарплату в 105 тысяч, и не хотят выплачивать за ранение 3 миллиона. Куда обращаться и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении 3-х миллионов только суд. Но может (очень высока вероятность), что и там ничего не удастся добиться. Если решитесь, то с юристом договаривайтесь только на условиях гонорара успеха. Никаких авансов и предоплат.

По поводу зарплаты - напишите жалобу в военную прокуратуру через интернет-приемную (на сайте Генеральной прокуратуры).

Какое было ранение? Справку о тяжести увечья ВВК оформляло. Спрашиваю, чтобы ответить про страховые выплаты.

18.01.2024, 15:15
Оценка автора вопроса:

Все что есть и то только фотографии

18.01.2024, 15:29
Прикреплённые файлы:

По вашему Шторму всегда проблемы, так как считают, что амнистировали и достаточно. Тут только обжаловать через суд

18.01.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:

Скорее всего, страховая выплата не положена, так как ранение не входит в Перечень тяжелых и легких увечий. А вот добиться президентской выплаты в судебном порядке шансы высокие (исходя из даты заключения контракта).

19.01.2024, 07:17

Какая структура отказывает в выплате за ранение?

18.01.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Все... Так как форму 98 мне не оформили в госпетале, с фотографиями работать никто не хочет

18.01.2024, 13:53
Прикреплённые файлы:

Сдалась вам эта форма 98. Это договор о медицинской помощи между медицинским учреждением и пациентом и не дает права на получение страховой выплаты.

18.01.2024, 14:06
Оценка автора вопроса:

Виталий приветствую. Вы не один, у кого возникли проблемы с выплатой из-за участия в ШТОРМ Z

18.01.2024, 13:47
Оценка автора вопроса:

Пришёл в военкомат, там взялись делать только ветеранское удостоверение, обратился в фонд защитника отечества, тоже не чего сказать не могут, нарабатывают практику, написал заявление в прокуратуру жду ответа

18.01.2024, 13:50

Фонды хрень, кто их кормит того и слушают. Готовитиь бымаги подавать в суд.

18.01.2024, 14:07
Оценка автора вопроса:

Что именно нужно для этого?

18.01.2024, 14:26

Выбрать юриста ввести в курс дела, представить имеющиеся фото документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение возможно удалено по сети.

18.01.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо, буду пробовать

18.01.2024, 14:34

Когда был заключен контракт?

18.01.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

20 мая 2023

18.01.2024, 15:09

Военный прокурор или суд в помощь.

18.01.2024, 15:41
Оценка автора вопроса: