Можно ли обменять права, полученные в 1980 году и как это сделать. Спасибо.
Здравствуйте, Сергей.
Да, в обычном порядке - заявление в МРЭО по месту постоянной или временной регистрации, паспорт, старые права, действующая медсправка, квитанция об оплате госпошлины за выдачу ВУ 800 руб. Документы об окончании автошколы сейчас необязательны, но т. к. Ваши права получены еще в СССР и давно просрочены, Вам потребуются подтверждающие документы
Подтверждающие документы. Можно, подробнее.
Вам дан неверный ответ.
Права действительны 10 лет. Потом их можно обменять.
В вашем же случае права уже НЕдействительны, так как прошло более 10 лет.
Поэтому их не обменивать нужно, а нужно получать новые. То есть пройти мед комиссию и сдать экзамены в гибдд. Более подробно можете прочитать на сайте ГИБДД.