Иркутск, 18.01.2024, 15:09

Судебный процесс о недействительности завещания бабушки под давлением третьих лиц

Вопрос №21053406 из г. Иркутск
опубликован 18.01.2024, 15:09
Бабушкой было составлено завещание под давлением третьих лиц. У бабушки деменция. После того, как завещание было получено сиделками в течение 2 месяцев бабушки не стало. Наследников по закону никого нет. Имущество считалось бы вымороченным, если бы не завещание сделанное на мошенников. Есть 8 свидетелей. Может ли администрация города подать исковое заявление в суд об отмене завещания? Все справки и доказательства есть + 8 свидетелей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может подать исковое заявление.

18.01.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:

Благодарю!

18.01.2024, 15:27

А вы для чего собираете эти доказательства, Вы кем приходились умершей?

18.01.2024, 15:18

Близкая подруга. Доказать факт мошенничества и оставление лежачего человека в опасности

18.01.2024, 15:21

Обратитесь с заявлением в администрацию

18.01.2024, 15:35

К сожалению, Вы не являетесь лицом, права которого нарушены. Суд Вам откажет в принятии данного заявления. Администрация муниципалитета может обратиться в суд, с данным иском.

18.01.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

Благодарю!

18.01.2024, 15:27

А какое отношение имеет завещание к оставлению в опасности? Если вдруг администрация и обратится в суд, и даже быть может выиграет суд, то заниматься вопросами оставления в опасности, мошенничества она точно не будет.

18.01.2024, 15:28
Оценка автора вопроса:

Анна, при наличии обстоятельств, о которых Вы изложили, администрация вправе обратиться в правоохранительные органы для проведения расследования и установления факта мошенничества и возбуждения уголовного дела.

Кроме того, администрация вправе обратиться в суд о признании завещания недействительным.

18.01.2024, 15:33
Оценка автора вопроса:

Не будет Администрация этим заниматься, т.к. она не наследник (выморочное имущество). раньше нужно было решать вопрос при живом человеке.

18.01.2024, 16:06