Сколько экземпляров договора дарения квартиры должно быть, два или три? Нужен экземпляр для Росреестра или нет?
Здравствуйте,
Договор дарения в 3 экземплярах; Квитанция об оплате госпошлины (необязательно, но госпошлина должна быть предварительно уплачена); Свидетельство о собственности на жилое помещение: оригинал «зеленки» (свидетельство о праве собственности), если он есть, либо выписка из Единого Государственного Реестра Недвижимости (ЕГРН), подтверждающая права дарителя, которую следует предварительно заказать В Росреестре или в МФЦ.
Читаю, что Росреестр и МФЦ обмениваются электронными образцами, точно нужно 3 экземпляра? Третий кому идет?
Один даритель, другой одаряемому, а третий будет хранится в регистрационном деле Росреестра (на бумажном носителе)
Поняла, спасибо! Просто в дкп отменили третий экземпляр, поэтому засомневалась
Достаточно двух экземпляров - один продавцу, один - покупателю. Для Росреестра не нужен договор, т.к при приеме документов в МФЦ договор купли-продажи специалист переводит в электронный вид и в электронном виде направляет его в Росреестр на регистрацию. Для дарения также