Смена пола на работе - вопросы и особенности
У нас на работе работает девушка, сама себя сказала называть Ольга. Однако по спискам сотрудников она числится как Николай с мужской фамилией. Это точно человек женского пола. Однако почему так я не знаю, возможно смена пола без операции, я читала, что это возможно или же работа по чужим или поддельным документам, хотя эту версию я отбрасываю как явно очевидную, при желании скрыть обман, поэтому склоняюсь к первому варианту о смене пола без операции.
Спрашивать не хочу принципиально, т.к. считаю это некорректным.
Скажите пожалуйста, если человек все таки работает по чужим или поддельным документам (зачем не знаю), а я этого человека обучаю и помогаю по работе, при этом я не его руководитель и не руководитель вообще, то могу ли я быть обвинена в соучастии по уголовной статье за его (её) такое деяние?
Лучший ответ
Вы ничего не нарушаете, но ориентироваться надо на документы (можете уточнить у кадровика) и держать субординацию. А как хочет данный сотрудник - это для родни, друзей и половых партнёров.
Спасибо
В ваших действиях нет состава правонарушения или преступления.
спасибо
Надеюсь обучаете не сейфы вскрывать... А в остальном у вас нет обязанности сообщать органы то, о чем вы не знаете