Право закрыть задолженность на основании прошлого определения суда - что говорит закон?
Здравствуйте!
При банкротстве должник освобождается от задолженностей, существовавших до момента подачи заявления о банкротстве в суд.
А чем это регулируется? Ведь в определении суда указано, что должник освобождается от всех дальнейших требований кредиторов
В определении суда указано, что должник освобождается от незаявленных в процедуре банкротства требований.
Вот дословно: « При указанных обстоятельствах гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов.»
Займ я взял уже после завершения процедуры реализации
Но нигде ведь не сказано, что я освобождаюсь только от старых долгов
Вы освобождаетесь только от старых долгов, т.к. они были предметом рассмотрения арбитражного суда.
Долги взятые после подачи документов на банкротство являются текущими и не подлежат списанию, долги взятые после завершения процедуры банкротства Вы можете списать в следующей процедуре банкротства, она возможно не ранее чем через 5 лет после завершения первой процедуры.