Кто может приватизировать наследство сироты? Вопрос о приватизации в случае отсутствия завещания.

Если сирота, погиб на сво, не успев приватизировать, кто может её приватизировать, и могут ли её приватизировать? Есть дочь, брат родной, бывшая жена.
Лучший ответ

Если в этой квартире больше никто не зарегистрирован, то никто ее и не может приватизировать - по наследству такие квартиры не передаются.

Здравствуйте.

Опять мало вводных данных!

Кто был прописан вместе с умершим на момент его смерти в квартире? Это спец найм или соц найм? Кто был вписан в ордер на вселение?

Приватизировать могут те, кто был прописан с ним на момент смерти, и соцнаймизировал квартиру на себя. Надо смотреть договор, может быть квартиру эту вообще нельзя приватизировать.

Договор соц найма,

Здравствуйте, все зависит от того кто был ещё зарегистрирован в квартире.

Здравствуйте, только если кто-то из них бы прописан с ним в этой квартире, и то через суд, или если умерший начал процедуру приватизации, сдал документы, но не успел приватизировать, тогда наследники тоже могут попытаться и тоже через суд.