Кто может приватизировать наследство сироты? Вопрос о приватизации в случае отсутствия завещания.
Если в этой квартире больше никто не зарегистрирован, то никто ее и не может приватизировать - по наследству такие квартиры не передаются.
Здравствуйте.
Опять мало вводных данных!
Кто был прописан вместе с умершим на момент его смерти в квартире? Это спец найм или соц найм? Кто был вписан в ордер на вселение?
Приватизировать могут те, кто был прописан с ним на момент смерти, и соцнаймизировал квартиру на себя. Надо смотреть договор, может быть квартиру эту вообще нельзя приватизировать.
Договор соц найма,
Здравствуйте, все зависит от того кто был ещё зарегистрирован в квартире.
Здравствуйте, только если кто-то из них бы прописан с ним в этой квартире, и то через суд, или если умерший начал процедуру приватизации, сдал документы, но не успел приватизировать, тогда наследники тоже могут попытаться и тоже через суд.