Просрочка в МФО - что означает передача договора в отдел судебного взыскания?
Да, есть
На Вас будет подано заявление о выдаче судебного приказа в суд
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Будет подано исковое заявление в суд и потом исполнительный лист приставам. При сумме долга от 25 т.р. до 1 млн. р. можно пройти внесудебную форму банкротства (через МФЦ)