«Кто должен нести ответственность за ремонт стояка при течи в соседней квартире?»
У соседа снизу есть течь по стояку канализации. У меня все сухо. Скорей всего в межэтажном перекрытии протечка. Мастер жэу отверждает, что будут менять стояк из моей квартиры, естественно разломав весь ремонт) Обязан ли я идти на такие жертвы, если у меня нет протечек, и из моей квартиры к соседу ничего не льется?
Лучший ответ
Ваша обязанность предоставить доступ к общему имуществу. Но попасть к вам в квартиру УК может только по решению суда. Так что смотрите сами по обстоятельствам как вам поступить
Здравствуйте. Нет. Или требуйте компенсацию.
По требованию УК Вы обязаны предоставить им доступ к общедомовым сетям канализации для ремонтных работ.
Есть ли протечки в пределах Вашей квартиры или нет значения не имеет.