Йошкар-Ола, 18.01.2024, 23:00

Как защититься от шума насосного оборудования под жилой квартирой - история самостроя и бюрократических отписок.

Вопрос №21054622 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.01.2024, 23:00
У/к не устраняет шум от работы насосного оборудования, под жилой квартирой, насосное оборудование перенесено с придомовой территории бывшего ЦТП, незаконно, (самострой) техническая документация на многоквартирный дом по данныи жилнадзора утеряна. Решением суда отказано Роспотребнадзору в законных требованиях по переносу насосного оборудования из под жилой квартиры. После решения суда управляющая компания не воспринимает Роспотребнадзор в серьёз на замеры уровня шума не приходит. Чиновники разного уровня в течении 20 лет занимаются отписками. Дом 1998 года постройки. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать?

Показывайте все документы своему юристу и разбирайтесь с проблемой детально.

19.01.2024, 00:44

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас. Для более детальной консультации необходимо знакомиться с имеющимися у вас документами

19.01.2024, 08:48

Вопрос был другой, опубликована малая часть вырванная из вопроса.

19.01.2024, 09:09

За детальной консультацией в личные сообщения к юристам обращайтесь

19.01.2024, 09:11