Администрация города как третье лицо в иске о долевой собственности - обязательно ли указывать её и может ли она быть ответчиком по иску о приобретательной давности доли в квартире?
Ольга, добрый день. Во избежание ошибок и потери времени, денег на судебные расходы, не рекомендую Вам спешить с иском о приобретательной давности, если наследник просто не оформляет свою долю.
Рекомендую показать юристу имеющиеся документы. Возможно, совсем другой иск Вам нужен. Ко мне обращались по подобным ситуациям.
А если все же такой иск подойдет, то ответчик - местная администрация. Если первый вопрос касается встречного иска, то не обязательно указывать администрацию третьим лицом, но точнее это можно определить только при изучении документов.
1. Необязательно.
2. По приобретательской давности ст 234 ГК РФ ответчиками как раз определяют местные администрации
Администрация является ответчиком по преобритательной давности доли в частной квартире? На основании чего?
Если не может, то и указывать в иске администрацию не следует. Верно?
В вашем случае скорее всего нет приобретательской давности, т.к.квартира кооперативная, и есть наследник. Пока не поздно, обратитесь к юристу и выберите правильную и перспективную позицию по делу.
Наследник не оформляет долю. Никогда не жил, не прописан, не платил ком. услуги и содержание доли На приглашение в суд не отвечает. Письма возвращаются. Что делать? Прошло 18 лет.