Как влияет развод и новая информация о браке на ипотеку после смерти супруги - что делать в данной ситуации?

Ситуация такая: взята ипотека супругами, затем жена умирает, врачебная ошибка. Через суд была взыскана компенсация с больниц. Вступил в наследство. Выписались недовольные родственники жены и предоставили документы, что мы разведены по суду больше 20 лет. А я и знать не знал. Сейчас собираются обращаться в суд за своими долями наследства (их сроки упущены) и предоставить эту справку из ЗАГСа, что брак прекращен. На сайте суда дела о нашем разводе не показывает, в справке указано только дата решения, номера дела нет. Что будет с ипотекой?
Лучший ответ

НАследники будут платить по долгам собственника. Не будут, значит банк взыщет с них сумму и продаст пристав квартиру на торгах.

Наследства соответственно у мужа не будет, так как он оказывается не муж.

Если вместе жили, вещи совместное хозяйство и тд., то следует доказать в судебном порядке продолжение фактически семейных отношений после развода. Вопрос непростой. В ином случае, вам наследство не положено.

Уточню, жена по ипотечному договору идет созаемщиком, как СУПРУГА.

Ничего страшного, она сама подтвердила и согласилась.

Можно договор признать недействительным?

А, кто же собственником тогда при покупке указан?

Если муж, то тогда и наследство никакого не может быть у родственников, если они не в браке были..

Как это доказать?

Ответ дан.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана