Возможно ли зарегистрироваться в квартире без выделения долей для подачи на банкротство с детьми и домом на продажу?
Хочу подать на банкротство. Регистрация с двумя детьми в доме купленный на мат капитал и доля 1/3. Есть квартира в которой проживаем но не зарегистрированы. Можно ли зарегистрироваться в квартире нам всем без выделения долей, чтоб дом выставили на торги?
Лучший ответ
Можно. Но никак дом на торги не выставят, это же не ипотека, а Вам принадлежит только 1\3, почему и на каком основании будут продавать доли иных собственников?
И единственное жилое нельзя продать даже в деле о банкротстве.
Здравствуйте
Если в квартире нет мат. капитала, то ее и продадут. Так как так проще. С мат. капиталом сделки сложно проходят.
Подробнее о банкротстве читайте в книге