Ростов-на-Дону, 19.01.2024, 08:59

Обязан ли осужденный ежемесячно отмечаться в ФСИН после отбытия срока лишения свободы?

Вопрос №21055181 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.01.2024, 08:59
Осужден судом по ст.264 прим 1 ч 2 к 1 году 2 мес. лишения свободы и доп. наказание заниматься деятельностью связанную с управл. Транспортных средств сроком на 4 г. Лишение свободы отбыл, за второе наказание приговором прописано исчислять срок самостоятельно. Вопрос, правомерно ли требование ФСИН по месту жительства отмечаться ежемесячно все 4 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос, правомерно ли требование ФСИН по месту жительства отмечаться ежемесячно все 4 года

Ок. Присылайте это "требование", разберёмся.

19.01.2024, 17:35

36 и 37 статья уик это не прописывает, кроме того как оповещать о смене места жит-ва и работы. Сотрудники уфсин по месту жительства, требуют на словах об ежемесячных отметках у них, без ссылок на что то. приговором же суда прописано, что исчислять срок самостоятельно

25.01.2024, 11:39

Сотрудники уфсин по месту жительства, требуют на словах об ежемесячных отметках у них,

На словах?!

Ну так узнайте у них "на словах", что это за "требование" такое!

25.01.2024, 13:06

Правомерно.

19.01.2024, 09:13