Обязан ли осужденный ежемесячно отмечаться в ФСИН после отбытия срока лишения свободы?
Осужден судом по ст.264 прим 1 ч 2 к 1 году 2 мес. лишения свободы и доп. наказание заниматься деятельностью связанную с управл. Транспортных средств сроком на 4 г. Лишение свободы отбыл, за второе наказание приговором прописано исчислять срок самостоятельно. Вопрос, правомерно ли требование ФСИН по месту жительства отмечаться ежемесячно все 4 года
Лучший ответ
Вопрос, правомерно ли требование ФСИН по месту жительства отмечаться ежемесячно все 4 года
Ок. Присылайте это "требование", разберёмся.
36 и 37 статья уик это не прописывает, кроме того как оповещать о смене места жит-ва и работы. Сотрудники уфсин по месту жительства, требуют на словах об ежемесячных отметках у них, без ссылок на что то. приговором же суда прописано, что исчислять срок самостоятельно
Сотрудники уфсин по месту жительства, требуют на словах об ежемесячных отметках у них,
На словах?!
Ну так узнайте у них "на словах", что это за "требование" такое!
Правомерно.