Барнаул, 04.01.2013, 15:32

Определение размера земельного участка на основании виду права и Свидетельства о государственной регистрации права

Вопрос №2105540 из г. Барнаул
опубликован 04.01.2013, 15:32
П.5 ст.13 ФЗ-101 Размер земельного участка, выделяемого в счет земельной доли, определяется на основании Свидетельства о гос регистрации права, но в данном документе указано: вид права общедолевая собственность 4/133. Каков тогда размер участка и как его определить. Размер и площадь земельного участка это одно и то же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер права собственности составляет 4доли от 133 долей(собственно от чего Га, м2 и т.д.), а размер(площадь) земельного участка определяется в квадратных мертах или в гектарах. В городе это до 10 соток, в селе от 15 соток.

04.01.2013, 15:48

Получается если земельный участок площадью 8645000 кв.м разделить на 133 доли, то 4/133 (26 га)-это мои участок? И возражения остальных дольщиков при выделении должно касаться только размера 26 га по ФЗ-101. А могут ли они возражать, что из 26 га я должна выделить 9 га пашни,2 га сенокоса,2 га пастбищ, Или это уже необоснованные возражения.

04.01.2013, 16:12

для выделения ЗУ в натуре. необходимо производить ряд действий, и не только по согласованию границ.

04.01.2013, 16:55