Как сменить место рассмотрения дела о разводе, если прописаны в разных районах и есть несовершеннолетние дети
Если Вы одновременно с иском о расторжении брака заявите и требования о взыскании алиментов, то можно обращаться в суд по вашему месту жительства.
Здравствуйте, да может рассмотреть по месту жительства истца, так как у вс есть несовершеннолетние дети.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Добрый день. Нет не может отказать если дети живут с Вами. Удачи.