Что делать с зарплатной картой пропавшего гражданского мужа - правовые аспекты
Мой гражданский муж участник СВО, пропал без вести, 2 месяца назад, не разведен, у меня находятся его личные вещи, документы и зарплатная карта. Должна ли я отдать зарплатную карту законной жене? Спасибо
Лучший ответ
Вы ему вообще никакая не жена.
Личные вещи вашего любовника станут принадлежать его жене, в случае если его признают погибшим.
А вы кто? Могут кражу квалифицировать
Здравствуйте, да должны, так как Вы не являетесь законной супругой или родственницей.
Если бы речь шла о вступлении в наследство после умершего мужа, то обязаны передать наследникам: жене, детям.
Можете не отдавать. Т.к. кто докажет факт наличия у вас карты? Потеряли вы её или выбросили после того как пропал без вести. Счёт д.б. по идее заблокирован МО РФ.