Правовая защита - как действовать при взыскании долга после 10 лет
Здравствуйте.
Вам нужно нанимать юриста и активно участвовать в судебном процессе, иначе с вас и всю сумму спишут, и еще подадут на проценты на проценты за последние 3 года. А по вашему ходатайству суд снизит эту сумму. Не будете участвовать в суде - никто ваши интересы не защитит, и суд взыщет все, что заявит истец.
Если сумма долга неподъемна для вас, можете рассмотреть вариант банкротства.
Здравствуйте
Да, все правильно.
Кредитор вправе передать долг другому кредитору в течение любого срока.
Это не правильно. Будут учитываться все выплаты, которые Вы сделали ранее.
Если Вы что-то оплачивали предыдущему кредитору, то должны представить соответствующие документы. В противном случае с Вас взыщут в полном объеме.
Нет, не правильно. В отношении вас подан иск?