Как привлечь к ответственности человека, который намеренно разрушает квартиру?

Можно ли привлечь к ответственности человека, который намерено пытается выжить из квартиры? Делает различные пакости Портит обувь, одежду Обмазывает двери говном К сожалению приходится жить в одной квартире. То есть человек пакостит, гадит. Делает намерено так, что бы я оттуда съехала. Можно ли привлечь к какой-то ответственности? Хотя бы компенсацию за моральный ущерб. Что может послужить доказательством? Фото, видео, диктофон? Как доказать, что именно данный человек, делает это? Что б убедить в этом суд?
Лучший ответ

Ставьте видео-фото-ловушки!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Возможно привлечь по ст 20.1 КоАП РФ. Подойдут любые доказательства, объективно свидетельствующие о совершении правонарушения конкретным лицом.

Верно, Фото, видео, диктофон, показания свидетелей.

Удачи.

Фиксируйте все нарушения на видео, фото и обращайтесь с жалобой к участковому