Как оформить переоформление автомобиля без присутствия предыдущего владельца?
Как переоформить авто на себя, есть только СТС от первого владельца, авто купил не у собственника он проживает в другом городе? Проверял по базе оно не в угоне, штрафов нет потому как снято с учета, а прежний владелец не успел переоформить на себя.
Здравствуйте.
Вам нужно с двумя договорами - на вас и на перепродавана идти в ГАИ. Также взять СТС, страховку и техосмотр.
Ну и зачем вы такую машину покупаете? Если снята с учёта, значит, уже поставили на неё запрет регистрации...
Для постановки на учёт нужно:
СТС, ПТС, договор купли продажи машины, страховка осаго, техосмотр. Договор должен быть с тем, кто последним указан в ПТС.