Ростовская область, бывший участник СВО, имеет после инвалидность, можно ли питать бесплатно его детей
Согласно Постановлению Правительства Ростовской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 10.10.2022 № 845"
О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 10.10.2022 № 845
2. Министерству здравоохранения Ростовской области (Кобзев Ю.В.), министерству культуры Ростовской области (Дмитриева А.А.), министерству общего и профессионального образования Ростовской области (Шевченко Т.С.), министерству по физической культуре и спорту Ростовской области (Аракелян С.Р.), департаменту по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области (Серов П.Н.) обеспечивать предоставление членам семей участников специальной военной операции:2.1. Бесплатного горячего питания обучающимся государственных общеобразовательных организаций Ростовской области.
2.2. Бесплатного одноразового горячего питания, в том числе путем выплаты компенсации, студентам, обучающимся по очной форме обучения по программам среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Ростовской области.
Указания на группу инвалидности и возраст детей нет
Можно. Пишите заявление директору школы+справка из военкомата
А если инвалидность 3 гр.,а не 1 и 2 как везде пишут, все равно можно? Справка есть естественно