Нотариус откажет наследникам по завещанию о лишении наследства - что дальше?
Наследодатель написал завещание о лишении всех наследников наследства. Наследники-двоюрод сестры. Завещание зарег у нотариуса. Исполнит ли нотариус завещание и откажет ли наследникам? Какие действия сделает нотариус, если никто второй экземпляр завещания о лишении наследства (который хранился у наследодателя) не принесет? Нотариус выдаст постановление об отказе?
Лучший ответ
Нотариус обязан исполнить волю наследодателя согласно завещанию. Наследники получат отказ, когда подадут заявление о вступлении в наследство.
Спасибо