Проблемы с возвратом купленного ноутбука в ломбарде - как вернуть товар без чека и времени покупки?

Буквально вчера купил в ломбарде ноутбук ппороботатал он уменя где-то чеса 4 и все умер. Пошёл сегодня обратно мне сказали что возврат должен делать тот продавец который мне его продал чек и время покупки асе указано
Лучший ответ

Это конечно нарушение, от продавца ничего не зависит, должны принять независимо от продавца. Заявление в прокуратуру и жалобу в ропотоеьнадзор

Бред полный.

Магазин обязан принять возврат.

Жалобу в Роспотребнадзор.

Ну чего только не придумают, чтобы не принять по закону возврат?!

Пишите в Роспотребнадзор!