Оренбург, 20.01.2024, 07:22

Как долго продлится процесс реализации имущества при наличии долгов и сложностей - опыт собственника квартиры.

Вопрос №21057598 из г. Оренбург
опубликован 20.01.2024, 07:22
Как долго может длиться реализация имущества. У меня есть квартира и доля в квартире бывшей жены. Эту долю пустили в реализацию, я уже набрал долгов на другого человека так как нужно было для юристов и болел и уже утопаю в долгах. Платить нечем. Уже второй год, когда этот ад кончится.№ А 47-14794/2022 дайте ответ пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ Вам может дать только Ваш финансовый управляющий. Вы совершили ошибку обратившись к юристам, чья задача в процессе банкротства вытягивать деньги с банкротов, в остальном их роли нет. Нужно было напрямую договариваться с управляющим.

20.01.2024, 08:06
Оценка автора вопроса:

Михаил, никто вам точно не ответит на этот вопрос. Суды могут длиться от 2 месяцев до 20 лет (условно).

20.01.2024, 07:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

20.01.2024, 07:30

Финансовый будет реализовывать эту долю. Если не реазунет, то кредитор может забрать в качестве отступного. Посоветуйтесь с юристами по банкротству по вопросу участия бывшей супруги в торгах, если есть возможность. Может так дешевле было бы в итоге всё это обыграть. Если вы платите юристам только за судебные процессы - это не хорошо. Ваши юристы должны помогать, а не наносить ущерб доверителю.

20.01.2024, 08:29
Оценка автора вопроса:

Увы у бывшей супруги нет возможности выкупить долю. Сейчас я меняю паспорт и хочу уехать на заработки и не знаю как быть, ведь если я устроюсь официально то деньги будут все забирать. Я поменяю паспорт и данные не отдам в сбербанк. Будут ли у меня забирать все деньги, если карту я открою в другом банке?

20.01.2024, 09:32

Вас сочтут недобросовестным и от долгов не освободят за такое.

20.01.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Нет никаких гарантий то что закончится это всё чём то хорошим. Как вариант записаться в сво но и там никто не даёт гарантии что долги снимут или погасят. Если же я найду официальную работу и с той зарплаты будут реализовывать долг. Есть вариант что меня признают платежеспособным и отменят то что меня признали банкротом? Может написать о том что я устроюсь на хорошую работу финансовому управляющему и вернуть назад все кредиты выплатить и их?

20.01.2024, 10:22

Если банкрот уходит служить в зону боевых действий то банкротство приостанавливают на время службы.

20.01.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:

Ясно спасибо большое. Я не понимаю что мне нужно делать.

20.01.2024, 10:34

Этого никто точно сказать не сможет.

Нужно же до банкротства просчитать шаги было, в том числе решить вопрос с долей.

20.01.2024, 11:09

Здравствуйте, уважаемый С.А. !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос (с минимальной вашей нужной информации в нем) с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ещё раз ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы, видимо, за прошедший период с 03.10.2022, когда Вы обратились в Арбитражный суд Оренбургской области с заявлением о признании Вас несостоятельным (банкротом), в связи с наличием просроченной более трех месяцев задолженности в размере 1 081 330 руб. 15 коп. перед ПАО "Сбербанк России", успели внимательно ознакомиться.

1 Федеральный закон от 26.10.2022 № 127-ФЗ «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)".

2 Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации или кратко - АПК РФ.

Во-вторых, кроме того, Вам вашу эту ситуацию обязаны были разъяснить юристы, на которых Вы потратили н-ую сумму денег, о чем Вы пишите в своем этом вопросе.

В-третьих, арбитражное дело № А 47-14794/2022, рассматриваемое Арбитражном судом Оренбургской области по вашему заявлению о признании Вас банкротом, затянулось именно по вашей с супругой вине, что следует из Определения Арбитражного суда Оренбургской области от 11.12.2023 г.

У Вас в данном случае спор идет с ведущим Российским банком ПАО "Сбербанк России", где работают очень опытные юристы, которые жестко контролируют работу по этому арбитражному делу финансового управляющего Малиева Р. Г., работающим в известной Саморегулируемой организации Ассоциация арбитражных управляющих «Синергия».

В-четвертых, следующее заседание Арбитражного суда Оренбургской области по рассмотрению арбитражного дела № А 47-14794/2022 о признании Вас банкротом состоится 23 января 2024 года.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на судебные Постановления Арбитражного суда Оренбургской области по арбитражному делу № А 47-14794/2022 было для Вас полезным!

20.01.2024, 11:30

Я знаю что будет очередное заседание 24 января. Всё это я делал так как говорили юристы. Это их было условия разделить недвижимость через нотариус. Во всем этом теперь виноват я конечно. Бывшая жена и юрист и вы вот тоже. Всё мне говорят что я не правильно делал. Повторюсь так сказали юристы, не язвите мне. Я вижу проблему в том что юристы обосрались передо мной и пытаются виноватить меня. Выполнив своим заказчикам работу я им не говорю что они виноваты в том что плохо получилось.

В пятых я надеюсь больше не видеть вашего подробного бестолкового разъяснения

20.01.2024, 21:43

Серикжан Алексеевич!

Вы задали юристам этого сайта свой вопрос № 21057598 "Уже второй год, когда этот ад кончится.№ А 47-14794/2022 дайте ответ пожалуйста", при этом не предоставили полной и нужной информации о своих долгах миллионных перед ведущим Российским банком ПАО "Сбербанк", которые Вы решили не возвращать этому банку, затеяв со своими юристами это банкротство в Арбитражном суде Оренбургской области.

Я ознакомился подробно с материалами арбитражного дела № А 47-14794/2022, возбужденного этим судом по вашему заявлению в октябре 2022 года о признании Вас банкротом, т.к. Вы не захотели возвратить ПАО "Сбербанк России" полученные у него средства в сумме 1 081 330 руб. 15 коп.

Я также ознакомился с Определением Арбитражного суда Оренбургской области по делу № А 47-14794/2022 от 11 декабря 2023 года, которым признана ваша сделка с женой по поводу дарения долей вашим детям (по совету ваших юристов) НЕЗАКОННОЙ. Эти ваши махинации с долями квартиры, купленной на кредитные деньги, полученные у ПАО "Сбербанк России" и послужили для продления рассмотрения Арбитражным судом Оренбургской области вашего заявления о банкротстве.

Именно это я ОБОСНОВАННО с ссылкой на материалы арбитражного дела и изложил в своем объективном юридическом разъяснении на ваш вопрос № А-47-14794/2022 о том, что 21 января (СЕГОДНЯ) Арбитражный суд Оренбургской области снова рассмотрит этот дело.

Я Вам в моем объективном юридическом разъяснении с ссылкой на нормативные акты не "дерзил", а изложил факты объективные с учетом материалов арбитражного дела № А-47-14794/2022, но Вы, отмечая краткие "отписки" других юристов на свой вопрос № 21057598, как "полезные" для Вас, отметили моё объективное юридическое разъяснение с - (минусом) и при этом хамите мне, хотя я на вас бесплатно потратил более 30 минут времени при подготовке своего юридического разъяснения на ваш вопрос № 21057598, не поленившись подробно ознакомился с материалами арбитражного дела № А 47-14794/2022.

Удачи Вам с вашим банкротством!

21.01.2024

21.01.2024, 08:54

Арбитражный суд Оренбургской области рассмотрит арбитражное дело № А 47-14794/2022 не сегодня, не 24 января 2024 года, а 23 января 2024 года в 12-55, о чем имеется официальная информация на сайте этого суда.

Вам удачи!

21.01.2024

21.01.2024, 09:25

Так смотрите когда будут торги по доле вашей и 24.01.24 у вас заседание суда вновь. Зачем было банкротится через суд?

20.01.2024, 11:46