Уфа, 20.01.2024, 07:27

Снижение суммы морального вреда через 3 года после лишения прав - возможно ли в случае изменения квалификации противоправного деяния?

Вопрос №21057603 из г. Уфа
опубликован 20.01.2024, 07:27
Сбила пешехода 2020 году, суд лишил прав, срок закончился, в 2023 году суд присудили моральный вред 450 т. руб., можно ли снизить сумму, если по истечении 3 лет изменили тяжесть на тяжелую
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, просто так - нельзя. Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца. Вы обращались с апелляционной жалобой в суд? Если не обращались, значит - согласны с ним. Более того, потерпевший при изменении степени тяжести вреда здоровью на более тяжёлую вправе обратиться в суд, и потребовать взыскать дополнительно компенсацию морального вреда в связи с изменениями.

20.01.2024, 09:27
Оценка автора вопроса:

А при апелляции могут ли добавить сумму взыскания

20.01.2024, 09:57

Изменили на тяжелую? А ранее какую степень тяжести вреда вам вменяли?

20.01.2024, 07:32

Среднюю

20.01.2024, 07:46

Если брать в учет только представленную вами информацию, - можно попытаться снизить на 100 К. Но не факт. Суд может "впаять" еще больше. Нужно изучать материалы дела.

20.01.2024, 07:52

Здравствуйте, судебный акт вступил в силу и должен исполняться так как в нем указано. Если у потерпевшего ухудшилось состояние здоровья он может потребовать дополнительную компенсацию.

20.01.2024, 08:50

Можете обжаловать решение суда.

20.01.2024, 10:10

Если решение вступило в законную силу, изменить его уже нельзя, к сожалению.

20.01.2024, 10:14

Ещё не вступило

20.01.2024, 10:42

Я просто боюсь, как бы не добавили сумму

20.01.2024, 10:43