Снижение суммы морального вреда через 3 года после лишения прав - возможно ли в случае изменения квалификации противоправного деяния?
Нет, просто так - нельзя. Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца. Вы обращались с апелляционной жалобой в суд? Если не обращались, значит - согласны с ним. Более того, потерпевший при изменении степени тяжести вреда здоровью на более тяжёлую вправе обратиться в суд, и потребовать взыскать дополнительно компенсацию морального вреда в связи с изменениями.
А при апелляции могут ли добавить сумму взыскания
Изменили на тяжелую? А ранее какую степень тяжести вреда вам вменяли?
Среднюю
Если брать в учет только представленную вами информацию, - можно попытаться снизить на 100 К. Но не факт. Суд может "впаять" еще больше. Нужно изучать материалы дела.
Здравствуйте, судебный акт вступил в силу и должен исполняться так как в нем указано. Если у потерпевшего ухудшилось состояние здоровья он может потребовать дополнительную компенсацию.
Можете обжаловать решение суда.
Если решение вступило в законную силу, изменить его уже нельзя, к сожалению.
Ещё не вступило
Я просто боюсь, как бы не добавили сумму