Ветеран труда против неправосудного судьи - борьба за правосудие и справедливость
Я являлся защитником по административному делу в суде г.Миасса по делам ГИБДД. После окончания заседания и оглашения решения, Я сказал судье, что его неправосудное решение Я буду обжаловать. Судье мои слова не понравились и он на выходе из здания суда приказал приставу меня задержать и оформить протокол по ст.17.1 КоАП - невыполнение указание судьи покинуть зал. На следующий день мне на дом принесли готовый протокол и пригласили в Мировой суд, который присудил 3 тыс руб. штрафа. Я обжаловал в суде г.Миасса это Постановление, но судья направила в Челябинский обл. суд материалы, где определили подсудность рассмотрения дела в г.Златоусте - за 50 км от Миасса, добавив, что Я еще нанес судье побои и увечья по ст.6.1.1 КоАП. Я съездил в Златоуст, где штраф снизили до 1 тыс. руб., учитывая мой возраст - 73 года и что Я Ветеран труда Челябинской обл. 7-й Кассационный суд также встал на защиту "изуродованного" и "избитого" моими словами судьи. Сейчас Я готовлю жалобу в Верховный суд на это форменное безобразие и беспредел. Есть ли шанс о наказании зарвавшегося судьи, который пользуется неприкосновенностью за нарушение Законов и Конституции РФ?
Лучший ответ
Нет шансов, Значит были свидетели того, что не исполнили требования суда.
В постановлении все указано.
О как! Пишите жалобу в ВКК судей.
С уважением.
По вопросу обращения в Квалификационную коллегию судей Челябинской области - это бесполезно, все судейское сообщество живет по принципу - ворон ворогу глаз не выклюет, 10 раз проверено и испытано. В ВККС - это следующий этап борьбы с беззаконием.