Человека судят по статье 322 часть 2 ук рф как я читал может грозить срок и штраф при каких случаях грозит срок
Лучший ответ
Здравствуйте, Натиг. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 322 УК РФ, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Конкретное наказание определяет суд, исходя из всех обстоятельств дела. При отсутствии судимости и обстоятельств, отягчающих наказание, при наличии смягчающих наказание, реального лишения свободы можно избежать.
Это только судья решает.
С уважением.
при каких случаях грозит срок

Только "при случаях", когда суд признает лицо виновным.