Сосед установил наружный блок кондиционера на моей стороне, якаждый день его вижу, как быть
Обратитесь к соседу с требованием перенести кондиционер.
Можете направить жалобу в жил. инспекцию и Роспотребнадзор.
Далее нужно обращаться в суд и требовать демонтажа кондиционера.
Статья 304 ГК РФ.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи
Здравствуйте, направьте письменную претензию соседу и просите устранить недостатки.
То, что вы каждый день видите кондиционер - никак не нарушает ваших прав. А вот если его шум превышает предельно допустимый - можно заставить убрать соседа кондиционер через суд
У вас частный дом или мкд?