Сосед установил наружный блок кондиционера на моей стороне, якаждый день его вижу, как быть

Лучший ответ

Обратитесь к соседу с требованием перенести кондиционер.

Можете направить жалобу в жил. инспекцию и Роспотребнадзор.

Далее нужно обращаться в суд и требовать демонтажа кондиционера.

Статья 304 ГК РФ.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи

Спасибо.

Здравствуйте, направьте письменную претензию соседу и просите устранить недостатки.

То, что вы каждый день видите кондиционер - никак не нарушает ваших прав. А вот если его шум превышает предельно допустимый - можно заставить убрать соседа кондиционер через суд

У вас частный дом или мкд?