Ханты-Мансийск, 20.01.2024, 13:17

Максимальный срок на погашение долга для пристава - что делать, если первая часть уже оплачена ФССП?

Вопрос №21058179 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.01.2024, 13:17
Сколько времени, максимально, даётся на погашение долга (налога) для пристава по исполнительному производству, если долг погашается частично и первая часть долга уже отправлена по реквизитам в ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для погашения задолженности — 5 календарных дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, в том числе в личном кабинете на Госуслугах.

Если не погасить долг в течение пяти дней, пристав наложит исполнительский сбор и начнёт взыскивать долг принудительно.

20.01.2024, 13:26
Оценка автора вопроса:

Подскажите, а договориться оплатить долг частями можно с приставом? (карты и имущество арестованы уже, даже перед известием о наличии исполнительного производства)

20.01.2024, 20:02

В приложении "Штрафы" появилась новая фишка, оплата частями. Т.е.предложение оплатить половину, потом следующую. Сам пока не совсем разобрался, как это работает

20.01.2024, 20:49

Нет.

1. Если в судебном решении не указана выплата долга частями (рассрочка) - вам дается пять дней на оплату полной суммы долга.

2. Частичная оплата долга не считается надлежащим исполнением.

3. Для рассрочки исполнения нужно обращаться в суд, вынесший решение.

Удачи.

20.01.2024, 23:45
Оценка автора вопроса:

Здесь надо понять, какой долг имеется в виду. Процесс блокирования и разблокирования карты уже имел место. Разблокировали 21.12.23 г. Теперь вчера пришло новое постановление, заплатить по 1000 рублей за 2 и/п, за каждое. Это имеется в виду оплата работы пристава. Так вот, когда нужно внести деньги, какой срок.?

21.01.2024, 00:32

Пристав не ограничен по продолжительности периода взыскания.

20.01.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Спрошу по другому. Через сколько времени долг считается не погашен, после первого платежа, чтобы пристав мог заблокировать банковскую карту?

20.01.2024, 13:25

Через 5 дней пристав вправе вынести постановление о блокировке карты, если ВСЯ сумма не погашена. Нет такого у пристава частично, есть добровольное исполнение погашения всего долга, а при частичном карта будет арестована.

20.01.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Пока не выплатится

21.01.2024, 00:37

Срок для этого какой даётся, карту снова не заблокируют?

21.01.2024, 00:40

5 дней - иначе исп. сбор взыщут - ст. 112 ФЗ-229 об исп. пр-ве.

21.01.2024, 00:39

Так этот платёж и есть исполнительный сбор, у него срок есть?

21.01.2024, 00:43

Какой срок? Вы о чём?

21.01.2024, 00:46

Хочу понять, сколько времени даётся на оплату исполнительного сбора после получения постановления на" Госуслуги"?

21.01.2024, 00:49

До смерти должника...

21.01.2024, 00:50

Это шутка?

21.01.2024, 00:52

Нет. Может быть и правоприемник по долгу после смерти должника. Если наследники умершего не отказались от наследства, то долги переходят к ним вместе с остальным имуществом, но в пределах стоимости последнего.

21.01.2024, 03:36
Оценка автора вопроса: