Максимальный срок на погашение долга для пристава - что делать, если первая часть уже оплачена ФССП?
Срок для погашения задолженности — 5 календарных дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, в том числе в личном кабинете на Госуслугах.
Если не погасить долг в течение пяти дней, пристав наложит исполнительский сбор и начнёт взыскивать долг принудительно.
Подскажите, а договориться оплатить долг частями можно с приставом? (карты и имущество арестованы уже, даже перед известием о наличии исполнительного производства)
В приложении "Штрафы" появилась новая фишка, оплата частями. Т.е.предложение оплатить половину, потом следующую. Сам пока не совсем разобрался, как это работает
Нет.
1. Если в судебном решении не указана выплата долга частями (рассрочка) - вам дается пять дней на оплату полной суммы долга.
2. Частичная оплата долга не считается надлежащим исполнением.
3. Для рассрочки исполнения нужно обращаться в суд, вынесший решение.
Удачи.
Здесь надо понять, какой долг имеется в виду. Процесс блокирования и разблокирования карты уже имел место. Разблокировали 21.12.23 г. Теперь вчера пришло новое постановление, заплатить по 1000 рублей за 2 и/п, за каждое. Это имеется в виду оплата работы пристава. Так вот, когда нужно внести деньги, какой срок.?
Пристав не ограничен по продолжительности периода взыскания.
Спрошу по другому. Через сколько времени долг считается не погашен, после первого платежа, чтобы пристав мог заблокировать банковскую карту?
Через 5 дней пристав вправе вынести постановление о блокировке карты, если ВСЯ сумма не погашена. Нет такого у пристава частично, есть добровольное исполнение погашения всего долга, а при частичном карта будет арестована.
Срок для этого какой даётся, карту снова не заблокируют?
5 дней - иначе исп. сбор взыщут - ст. 112 ФЗ-229 об исп. пр-ве.
Так этот платёж и есть исполнительный сбор, у него срок есть?
Какой срок? Вы о чём?
Хочу понять, сколько времени даётся на оплату исполнительного сбора после получения постановления на" Госуслуги"?
До смерти должника...
Это шутка?
Нет. Может быть и правоприемник по долгу после смерти должника. Если наследники умершего не отказались от наследства, то долги переходят к ним вместе с остальным имуществом, но в пределах стоимости последнего.