Новороссийск, 04.01.2013, 18:50

Муж платит алименты с опозданием из-за изменения графика выплаты зарплаты

Вопрос №2105824 из г. Новороссийск
опубликован 04.01.2013, 18:50
Муж, с момента получения исполнительного листа, платит алименты с опозданием в один месяц. С момента назначения алиментов уплачивали их в начале месяца, потом работодатель изменил график выплаты зарплаты, стали платить в конце месяца. Бывшая супруга звонит и требует, чтобы мы уплачивали алименты число в число. Судебные приставы бесконечно шлют повестки, звонят. По законодательству работодатель имеет права задерживать з/п в течении двух месяцев, так неужели за смену даты отправки алиментов и задолженность в один месяц следует так изматывать морально плательщика алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

К существованию задолженности и принятии мер в рамках исполнительного производства, выезд например могут временно ограничить.

05.01.2013, 01:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Работодатель не имеет права задерживать выплату заработной платы. Наоборот, заработная плата должна выплачиваться не реже 2 раз в месяц.

А в чем Ваш вопрос, и какое отношение Вы к этому имеете - не понятно. "неужели за смену даты отправки алиментов и задолженность в один месяц следует так изматывать" - это не юридический вопрос. И законодательно на него ответить невозможно.

Всего доброго.

04.01.2013, 18:54

Отзывы, благодарности

04.01.2013 19:14, за ответ на вопрос 2105824

Ответ бестактный, УВЫ!

В чем бестактность-то? В том, что работодатель не имеет права задерживать заработную плату? И обязан выплачивать её не реже 2-х раз в месяц?

Всё остальное - сплошные эмоции, на которые может ответить только психоаналитик. Тогда Вы, явно, ошиблись сайтом.

Прежде чем говорить о бестактности, не плохо было бы вопрошающему определиться с содержанием вопроса, а не размазывать манную кашу по тарелке в продолжении новогодних праздников.

Зато этот ответ заставил Вас пошевелить мозгами, и задать нормальный вопрос.

Всего доброго.

04.01.2013, 19:25

К уголовной ответственности привлекаются злостные неплательщики алиментов, уклоняющиеся от уплаты алиментов. В Вашем случае плательщик алиментов не может быть привлечен ни к уголовной, ни к административной ответственности.

04.01.2013, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какое наказание может последовать за задолженность в один месяц? И вправе ли судебные приставы за такую задолженность слать повестки с угрозой административного наказания

04.01.2013, 19:06

задолженность в один месяц конечно не ведет к уголовной ответственности, но приставы могут предупредить о ее наступлении.

04.01.2013, 19:13