Преступление похищения имущества - возможные последствия?url=https - //vpohorone.ru/в-мусорный-бак/
Статья 330 Уголовного Кодекса РФ "Самоуправство".
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Все зависит о размера причиненного вреда
Если вред небольшой, то это административное наказание по ст. 19.1. "Самоуправство" Кодекса об Административных правонарушениях:
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
Если причинен существенный вред то за это предусмотрено уголовное наказание по Статье 330 Уголовного Кодекса РФ "Самоуправство".
Уголовная ответственность по ст 161 УК РФ "грабеж" - открытие хищение чужого имущество и распоряжение им по своему усмотрению.