История банкротства - что будет с наследственной долей в квартире, переданной маме?
Папа оставил наследство 1/3 своей доли в нашей с мамой и сестрой приватизированной квартире. На тот момент свою долю я подарил маме (чтоб налогов меньше платить, ибо я пенсионер инвалид 3 группы) и на момент передачи мне доли в папином наследстве НА МЕНЯ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ И БАНКРОТСТВЕ. Я отказался от своей доли в пользу мамы, поскольку снимал квартиру в Москве, а моя доля и часть папиного наследства-это моё единственное жилье.
В процессе заседания по банкротству суд мою долю в квартире не изьял, как единственное жилье. А что будет с наследственноей моей долей, которую передал маме?
Лучший ответ
Если речь о долях в одном единственном жилье, то обе доли в иммунитете и переживать нет смысла.
Спасибо Вам.
Спасибо Вам
Вы же подарили маме, вот ана и оформит её на себя, доля будет принадлежать маме вашей.