Формулирование требований кассационной жалобы в арбитражном суде при частичном обжаловании апелляционного постановления.
Прошу отменить апелляционное постановление такого-то суда от такого-то числа в такой-то части. В остальной части постановление оставить без изменения. Всё.
Жаловаться в апелляцию можно на решение суда в целом, на его часть, на дополнительное решение, а также на решения по вопросам о судебных расходах и о порядке и сроках исполнения решения. 3. Частичное обжалование – полная приостановка. Если апелляция подана не на решение суда в целом, а только на его часть или дополнительное решение, то в этом случае обжалуемое решение не вступает в законную силу целиком
При чем тут апелляция, если жалоба готовится в кассацию?
Указание на обжалуемые части: В жалобе необходимо четко указать, какие именно части апелляционного постановления вы обжалуете. Это может быть конкретное решение по отдельным вопросам или выводам суда.
2. Аргументация: Приведите аргументы, почему вы считаете, что обжалуемые части постановления являются незаконными или необоснованными. Ссылайтесь на нормы права, судебную практику и доказательства, которые подтверждают вашу позицию.
3. Формулировка требований: В конце жалобы четко сформулируйте свои требования. Например, вы можете просить отменить обжалуемые части апелляционного постановления и принять новое решение по этим вопросам или вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Пример :
Прошу:
1. Отменить постановление апелляционного арбитражного суда от [дата] в части [указать конкретные части].
2. Принять новое решение по указанным вопросам или вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.