А если у ребенка есть своя квартира
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемая Диана!
Совершеннолетний собственник доли в квартире вправе согласно статей 209, 246, 572, 574 Гражданского кодекса РФ подарить кому-то свою долю в квартире или продать с соблюдением положений статьи 250 Гражданского кодекса РФ.
Для распоряжения долей в квартире несовершеннолетним собственником нужны письменные согласия его родителей и разрешение Органа опеки и попечительства.
Всего доброго.
Все действия с жильем несовершеннолетних совершаются только с согласия опеки.