Обязаны ли матери умершего солдата отдать его личные вещи? Как узнать об ответственных за пропал безвести солдата? Нужно ли командиру объяснять свои действия в отправлении больного солдата на задание?
Как супруга военнослужащего Вы можете написать официальное заявление на имя комбрига части с требованием официальной информации о местонахождении Вашего мужа, проводятся ли разыскные работы и мероприятия по поиску и представлении официальной информации в письменном виде. С точки зрения российского законодательства это будет законно. В случае отказа комбрига общаться с Вами и не предоставлять официальной информации, рекомендуется обратиться к командиру вышестоящего руководящего органа или юристу, специализирующемуся на правах военнослужащих, для консультации и защиты Ваших прав. Однако, необходимо учитывать, что военные конфликты и боевые действия характеризуются соответствующей конфиденциальностью и не всегда возможно предоставить всю информацию о происходящем военном конфликте.
Всё можете сделать.
С уважением.