Законность продления контракта гражданским лицам в случае частичной мобилизации - что нужно знать.
Если вы заключили контракт, то стали военнослужащим.
Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено.
По факту будут ссылаться на Указ 647.
В любом случае новый контракт не заключать, писать рапорт на увольнение, добиваться своего, если не хотите там остаться.
Да, законно. Контракты о прохождении военной службы, который вы заключили продлеваются до завершения мобилизации. Указанные вами обстоятельства не имеют правового значения
Закон и право - это то, что в настоящий момент выгодно королю! Все остальное - ложь и преступление (А и Б Стругацкие. "Трудно быть Богом").