Как подать жалобу на бездействие судебного пристава - опыт должника взыскания долга.

Куда написать жалобу на судебного пристава? Должник оплатил больше месяца тому назад, а деньги на счет взыскателя не приходят. Написал ходатайство об отводе, его рассмотрел пристав, кому заявлялся отвод. Старший судебный пристав не реагирует на жалобы. Круговая порука.
Лучший ответ

Отвод приставу не предусмотрен.

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

Благодарю.

Пишите жалобу в прокуратуру. Готовьтесь к борьбе в суде.

С уважением.

Благодарю,написал туда уже.Пристав по делу сменился, на сайте ФССП это видно, но деньги не пришли.Но и ИП не закрывают.Значит есть надежда.

Согласно ст. 63 ФЗ-229 отвод может быть заявлен взыскателем или должником. Отвод должен быть мотивирован, изложен в письменной форме и заявлен до начала совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, за исключением случаев, когда о наличии оснований для отвода стало известно после начала совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Подайте жалобу в прокуратуру и Главному приставу-исполнителю. Удачи

Благодарю, уже так сделал.

Алексей! Уж не знаю, что там у Вас происходит, но отвод приставу -- это очень сердито!

Возможно, имеет смысл просто обратиться к юристу, да и разобрать ситуацию "по косточкам". И (пустых) отводов не понадобится.

Алексей, добрый день. Очень эффективно работает прокуратура. Напишите жалобу с подробным фактическим изложением всех обстоятельств

Спасибо, уже сделал так.