Как избежать уголовной ответственности, если у близкого родственника лежит поддельный договор
Если у моего близкого родственника лежит, поддельный договор, который планировался, но не был использован и был изготовлен много лет назад. Вроде сейчас просто лежит и к использованию не планируется, но мало ли что стукнет в голову. Идея чисто его, но не моя, я категорически против, я вообще в то время была несовершеннолетняя, когда его сделали.
Я ему звоню, и говорю "не вздумай это использовать и сожги его!". А сейчас все разговоры пишутся, боюсь мало ли обвинят в соучастии или по какой статье уголовной.
Скажите пожалуйста, если как-то выйдут на родственника без использования договора или он решит его использоваться, потом прослушают разговоры наши. То в такой ситуации могут ли меня привлечь как соучастницу или отдельно по УК РФ в рамках этой ситуации как обвиняемую?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Вы насмотрелись фильмов. Никто никуда вас не привлечет, даже если вы помогли договор подделать. Его могут за использование.