В рамках уголовного дела есть иск как его можно пересмотреть.
Татьяна!
если заявлен иск в уголовном процессе, то можно возражать относительно его удовлетворения полностью или в части.
Есть иск... или решение по этому иску?
Если вы в апелляционном порядке не обжаловали, то уже опоздали.
Если апелляционное определение есть, то решение вступило в силу, но обжаловать можно в президиум областного суда.
Коллеги ответили верно, однако для развёрнутого ответа необходимо знакомство с материалами дела. Можете позвонить по указанному номеру в ответе и записаться на личный приём