Территория неизвестных - как защитить себя от непонятных соседей в коммунальной квартире?
Использование общего имущества в коммунальной квартире допускается только с согласия всех собственников. Вы можете потребовать через суд выселение квартиранта, а также установить запрет на вселение новых
Надо писать заявление участковому. А, если те гости ведут себя неадекватно - вызывать наряд полиции.
А запретить ему сдавать комнату можно?
Согласно ст. 247 ГК РФ,
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Если согласие у вас не брали, то имеете право требовать, чтобы выселили квартирантов, ведь местами общего пользования (туалет, ванна, коридор, кухня) пользуются все, соответственно должны были согласие получить.
С Уважением!