Отказ командира части подписать рапорт о переводе без замены - юридические аспекты
Перевод это право, а не обязанность командира части.
Что это значит?
Неправомерно
Командир части обязан дать ответ на рапорт.
Он дал ответ на рапорт:
рассмотреть, после подбора и назначения кандидата на высвобожденную должность. Что делать в этом случае? Обращаться в прокуратуру или что?
Командир части вправе отказать от перевода по инициативе военнослужащего, однано военнослужащий не обязан подыскивать кандидата на свою должность.
Отправьте рапорт с резолюцией командира по команде. Вы не обязаны искать себе замену, но с другой стороны вы же заинтересованы в повышении, а не командир.
Формально не правомерно