Петропавловск-Камчатский, 22.01.2024, 01:30

Отказ командира части подписать рапорт о переводе без замены - юридические аспекты

Вопрос №21061492 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 22.01.2024, 01:30
Командир части не подписывает рапорт о переводе на вышестоящую должность, требуя, чтоб я нашел замену на свое место. Как будет замена, так и подпишет рапорт. Законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод это право, а не обязанность командира части.

22.01.2024, 02:23
Оценка автора вопроса:

Что это значит?

22.01.2024, 13:46

Неправомерно

22.01.2024, 02:33
Оценка автора вопроса:

Командир части обязан дать ответ на рапорт.

22.01.2024, 06:29

Он дал ответ на рапорт:

рассмотреть, после подбора и назначения кандидата на высвобожденную должность. Что делать в этом случае? Обращаться в прокуратуру или что?

22.01.2024, 07:10

Командир части вправе отказать от перевода по инициативе военнослужащего, однано военнослужащий не обязан подыскивать кандидата на свою должность.

22.01.2024, 07:16
Оценка автора вопроса:

Отправьте рапорт с резолюцией командира по команде. Вы не обязаны искать себе замену, но с другой стороны вы же заинтересованы в повышении, а не командир.

22.01.2024, 14:01
Оценка автора вопроса:

Формально не правомерно

22.01.2024, 07:16
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034