Как оформить наследство и получить жилье для сироты - с чего начать и куда обращаться?
Скорее всего, суд не признает право на жилое помещение, т.к. прошло много времени с момента, когда супругу исполнилось 23 года;
уважительными причинами признаются только, если супруг болел, по каким-то другим обстоятельствам не мог обратиться (военные действия, природные стихии и т.д.)
Согласно Постановлению Правительства РФ от 4 апреля 2019 г. N 397 обращаться с заявлением о признании сироты нуждающимся в улучшении жилищных условий нужно по месту жительства. Место жительства подтверждается место регистрации.
Вы точно юрист? Не юморист?
Там, в обращении - все четко написано, что и почему.
Вас, лично, никто не просил консультировать