Статья 5.35.если я выпила не в присутствии детей 2 бокала вина. Что теперь можно наказать?
Регина, если все так как вы и пишите, то в отношении вас бы не был составлен протокол об административном правонарушении пл ст.5.35 Коап рф. В любом случае, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то обжалуйте
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Уточните, что именно у Вас случилось?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
За это вас вряд ли накажут. Но, если, например, регулярно пить спиртное в присутствии детей, то есть риск попасть в поле зрения органов опеки, которые могут поставить вопрос о лишении родительских прав.
Если при детях были синяя, то правомерно