Воронеж, 22.01.2024, 13:13

Шантаж или законные условия - как действовать в подобной ситуации при оформлении кредита?

Вопрос №21062543 из г. Воронеж
опубликован 22.01.2024, 13:13
Ранее задавала вопрос по поводу ИП и предложения банка платить по графику. Так вот, ситуация такая сотрудник (Банк ВТБ) мне предложил график платежей, но с одним условием, что я переведу человека, который переведет пенсию в из банк, только на этом условии банк готов пойти на уступки. Ответила, что у меня нет таких знакомых пенсионеров, они либо уже являются клиентами банка ВТБ, либо принципиально пользуются другим банком для пенсии. На что он мне сказал, что тогда банк мне ничего не согласует. Вопрос в следующем это правомерно, больше на шантаж похоже. И еще вопрос если ИП возбуждено 10.01.2024, я могу же еще обратиться в суд за рассрочкой, оставлением прожиточного минимума, и наличие иждивенцев? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте это не правомерно с их стороны, можете обратиться за рассрочкой к приставам

22.01.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

С каких это пор пристав предоставляет рассрочку?

22.01.2024, 14:35

Нет я в курсе, что за рассрочкой, отсрочкой надо обращаться в суд, где был выдан ИЛ.

22.01.2024, 14:38

Вы то в курсе. А вот некоторые юристы - нет.

22.01.2024, 14:38

Ну давайте начнем с того, что обязанности вам его согласовывать у банка нет.

А вот обратиться в суд вы вправе и получить рассрочку или отсрочку исполнения решения.

22.01.2024, 13:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. При разговоре с сотрудником банка, возникло ощущение, что они с судебным приставом за одно)

22.01.2024, 14:31

Здравствуйте, да можете. Заявление приставу исполнителю лично написать о сохранении прожиточного минимума.

22.01.2024, 14:41